Hockey: Fecha 3

Resultados del Hockey Femenino de Arsenal por la tecera fecha de la Zona 2.

12.08.2013

 

Último Partido

 

Próximo Partido

 
 
Sábado 10 de Agosto
Rival
Arsenal  vs. Ciudad "D"
Zona 2 - Fecha 3
 
Sábado 17 de Agosto
Rival
San Andrés vs. Arsenal
Zona 2 - Fecha 4
 

 

PRIMERA DIVISIÓN

Arsenal 5 - Ciudad "D" 3
Goles: Geraldine Di Lalla 3 – Milena Bezic - Carla Alegre.

INTERMEDIA

Arsenal 2 - Ciudad "D" 3
Goles: Romina Revel – Mercedes Ronzoni.

QUINTA DIVISIÓN

Arsenal 8 - Ciudad "D" 0
Goles: Carolina Carrizo 3 – Romina Jiménez 2 – Macarena Castro – Karen Otero – Valeria Riquelme.

SEXTA DIVISIÓN

Arsenal 9 - Ciudad "D" 1
Goles: Agustina Sacarelo 2 – Bianca Guede – Camila García Barreiro 3 – Antonella Paiva 2 – Magali Sague.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Arsenal 6 - Ciudad "D" 0
Goles: Iara Corizzo – Lucía Gomez Sigle – Victoria Núñez – Nahiara Lomónaco – Fernanda Malaquias – Camila Villagarcía.

OCTAVA DIVISIÓN

Arsenal 3 - Ciudad "D" 1
Goles: Martina Giest – Tamara Silva – Abril Solis.

NOVENA DIVISIÓN

Arsenal 9 - Ciudad "D" 0
Goles: Milagros Barboza 3 – Denise Otero 3 – Celeste Aquino – Guadalupe Ciancio – Aixa Benítez.

PROYECCIÓN

 

Último Partido

 

Próximo Partido

 
 
Domingo 14 de Julio
San Lorenzo
Monte Grande vs. Arsenal
Fecha de Recupero
 
Fecha a confirmar
Final Primera Rueda
Segunda Rueda - Fecha 1
 

 

QUINTA DIVISIÓN

Arsenal 2 - Ciudad "D" 0
Goles: Macarena Romero, Evelyn Fernández.

SEXTA DIVISIÓN

Monte Grande 4 - Arsenal 0
Goles: No marcó.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Monte Grande 1 - Arsenal 2
Goles: María Luz Benítez Maldonado, Carla Vargas.

Fútbol Amateur

Coordinador Cuarta, Quinta y Sexta

Luis de Luise

Coordinador Séptima, Octava y Novena

Gabriel Viscovich

 

Cuarta División

DT: Eduardo Laguna
PF: Ariel Román
Entrenador de arqueros: Norberto Menutti

Quinta División

DT: Santiago Rodríguez
PF: Eduardo Vargas
Entrenador de arqueros: Norberto Menutti

Sexta División

DT: Juan Solari
PF: Néstor Aguirre
Entrenador de arqueros: Norberto Menutti

Séptima División

DT: Walter Céspedes
PF: Gabriel Macías
Entrenador de arqueros: Gabriel Sikán

Octava División

DT: Walter Céspedes
PF: Gabriel Macías
Entrenador de arqueros: Gabriel Sikán

Novena División

DT: Dario Espínola
PF: Gabriel Macías
Entrenador de arqueros: Gabriel Sikán

SOCIOS